Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 ноября 2017 года В результате вмешательства прокуратуры Усть-Янского района индивидуальному предпринимателем перечислено 950 тыс. рублей за выполненные работы

Прокуратура Усть-Янского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в июне 2016 года между администрацией МО «Казачинский национальный наслег» и одним из индивидуальных предпринимателей заключен муниципальный контракт по строительству тепловых сетей. Сумма контракта составила 950 тыс.рублей.

При исполнении в полном объеме в установленный срок предпринимателем своих обязательств по контракту, муниципалитет в нарушение его условий, а также требований гражданского законодательства РФ, оплату по проведенным им работам не произвел. Причиной явилось не своевременное предоставление субсидии из бюджета МО «Усть-Янский улус (район)» местным бюджетам на реализацию мероприятий по строительству и реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры.

В целях защиты прав субъекта предпринимательской деятельности, прокуратура района внесла представления в адрес главы Казачинского национального наслега и главы Усть-Янского района.

Впоследствии, при участии прокуратуры района, районным Советом депутатов МО «Усть-Янский улус (район)» принято решение «О внесении изменений и дополнений в бюджет МО «Усть-Янский улус (район)» на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.», которым внесены корректировки в бюджет, в том числе заложены средства на погашение задолженности по вышеназванному контракту.

В настоящее время задолженность перед предпринимателем погашена в полном объеме, его права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости