Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2017 года Прокуратурой города Череповца выявлен факт нарушения коммерческой организацией требований законодательства о противодействии коррупции

Органами прокуратуры области продолжаются проверки в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

За неисполнение указанного требования предусмотрена административная ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.

В частности, прокуратурой города Череповца установлено, что в нарушение указанных требований после приема на работу в ООО ЧОП «А-Защита» бывшего государственного служащего УФССП России по Вологодской области в установленный десятидневный срок директором данной организации не направлено сообщение о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по его последнему месту работы.

По данному факту прокуратурой города Череповца в отношении организации и ее руководителя вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи за совершение указанного административного правонарушения ООО ЧОП «А-Защита» и его директор оштрафованы на 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, в адрес директора ООО ЧОП «А-Защита» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции органами прокуратуры области будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 00:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости