Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 ноября 2017 года Тульский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу об убийстве в г. Туле пенсионерки, сопряженном с разбоем

Сегодня, 20 ноября 2017года, Тульский областной суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 26-летнему жителю г. Тулы, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК ФР (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Установлено, что 19 февраля 2017 года в дневное время мужчина, представившись сотрудником водоканала, вошел в квартиру пенсионерки, откуда тайно похитил сотовый телефон.

17 марта 2017 года в дневное время он же вошел в квартиру другой пенсионерки, где совершил на нее нападение в целях хищения чужого имущества. С этой целью принесенным с собой камнем ударил женщину по голове, а затем, применяя насилие, опасное для жизни, начал душить потерпевшую, повалил ее на пол, после чего наступил ногой на шею. После того, как потерпевшая перестала оказывать сопротивление и подавать признаки жизни, похитил ее имущество на общую сумму 12814,50 рублей.

По совокупности преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей под руководством первого заместителя прокурора области Сергея Савенкова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости