Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2017 года По результатам прокурорской проверки ООО «ЛТК «Свободный Сокол» оштрафовано на общую сумму 80 000 рублей

Как сообщалось ранее, Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения экологического законодательства в деятельности ООО «ЛТК «Свободный Сокол».

Так, предприятию предоставлен в пользование участок р.Воронеж и установлены нормативы допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект.

Однако в связи с ненадлежащей организацией работы по контролю за объемом сброса сточных вод и их качеством было выявлено содержание в стоках нефтепродуктов, в десятки раз превышающее допустимые нормативы.

В этой связи в отношении ООО «ЛТК «Свободный Сокол» Липецкий межрайонный природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водный объект), материалы которого были направлены для рассмотрения по существу в Управление экологии и природных ресурсов области.

На основании акта прокурорского реагирования контролирующий орган оштрафовал юридическое лицо в размере 80 000 рублей.

Кроме того, как показала проверка ,вопреки требованиям Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» отходы производства и мусор складировались на территории ООО «ЛТК «Свободный Сокол» в неустановленных местах.

В связи с чем, в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном нарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

По результатам рассмотрения административного дела Управление Росприроднадзора по Липецкой области оштрафовало предприятие в размере 100 000 рублей.

Исполнение постановлений о наложении штрафных санкций взято прокуратурой на контроль.

Одновременно с этим в адрес генерального директора ООО «ЛТК «Свободный Сокол» внесено представление, исполнение которого также будет проконтролировано прокуратурой.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости