Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 ноября 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Махов А.Л. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», совершённые группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый 7 февраля 2017 г., находясь в Москве, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью незаконного сбыта наркотических средств путём тайниковых закладок в крупном размере на территории г. Нальчика.

Согласно преступной договоренности, он 9 февраля 2017 г. прибыл в г. Нальчик и по указанию неустановленного лица, полученного посредством мобильной связи, забрал из тайника-«закладки» расфасованные в 14 пакетиках наркотические средства, содержащие в своем составе героин, вещество из группы меторфанов и кофеин общей массой 46,92 г.

Обвиняемый, выполняя свою роль в преступном сговоре с неустановленным лицом, в период с 9 по 11 февраля 2017 г., используя методы конспирации, устроил три тайника-«закладки» на территории г. Нальчика и сообщил подельнику их точное место расположения.

Впоследствии неустановленное лицо в период с 9 по 11 февраля 2017 г., используя сеть «Интернет», сбыл трём жителям КБР наркотические средства, массой не менее 1,66 г, находившихся в указанных тайниках- «закладках».

14 февраля 2017 г. сотрудниками правоохранительных органов он был задержан и при личном досмотре в его одежде обнаружены расфасованные для удобства сбыта четыре полимерных свертка с наркотическими средствами массой 5,02 г.

В тот же день при проведении на основании судебного решения обследования жилища, в котором обвиняемый временно проживал, обнаружены и изъяты расфасованные для сбыта 8 полимерных свертков с наркотическими средствами общей массой 40,24 г.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости