Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 ноября 2017 года Удовлетворено заявление прокурора Солигаличского района о признании запрещенной к распространению информации о незаконной продаже санкционных продуктов

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и пресечения деятельности по ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в отношении которых установлены запреты и ограничения.

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой района выявлен интернет-сайт, на котором к продаже неопределенному кругу лиц предложены 9 видов продуктов, включенных в санкционный перечень (оливки и маслины), произведенных в Греции.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к страницам указанного интернет-сайта, на котором к продаже предложены санкционные продукты, прокурор района обратился в суд с заявлением о признании размещенной на них информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Чухломской районный суд Костромской области (г.Солигалич) полностью удовлетворил требования прокурора.

Вступившее в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для ограничения доступа к данному интернет-ресурсу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости