Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2017 года В Курске возбуждено уголовное дело о самоуправстве при сборе денежных средств на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома

Прокуратура города Курска выявила нарушения жилищного законодательства при сборе средств на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.

Установлено, что в период с июля 2015 года по октябрь 2016 года неустановленные лица из числа руководства двух курских управляющих компаний провели сбор взносов на капитальный ремонт дома, расположенного на ул. Чернышевского. Указанные денежные средства они перечислили на банковские счета своих управляющих компаний.

Вместе с тем, как показала проверка, ранее на собрании собственников помещений в указанном многоквартирном жилом доме было принято решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, открытом в одном из курских банков. При этом владельцем банковского счета выбран Фонд «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области».

В результате указанных незаконных действий на специальный счет не поступили денежные средства в сумме более 1 млн. 200 тыс. руб. Собственникам помещений многоквартирного жилого дома причинен существенный вред.

Материалы проверки прокурор города направил в УМВД по г. Курску для принятия решения об уголовном преследовании виновных лиц. Однако после проведенных проверок сотрудники полиции вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Указанное постановление прокурор города Курска признал незаконным и отменил, материал передан в другое подразделение городского УМВД.

В настоящее время отделом дознания УМВД по г. Курску возбуждено уголовное дело по ч 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости