Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2017 года По требованию прокуратуры Приуральского района администрация МО Аксарковское приняла меры к ограничению свободного доступа к объектам незавершенного строительства

Прокуратура Приуральского района провела проверку заброшенных и недостроенных объектов, расположенных на территории с. Аксарка на предмет наличия свободного доступа для несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлено 3 объекта незавершенного строительства, на которые не ограничен доступ для неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних.

По результатам проверки, 20 сентября 2017 года прокуратурой района главе администрации МО Аксарковское направлена информация о необходимости принятия мер к ограничению доступа к объектам незавершенного строительства в с. Аксарка.

В нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» каких-либо мер, направленных на ограничение доступа граждан, в том числе детей на объекты незавершенного строительства, расположенные на территории с. Аксарка принято не было.

В этой связи, прокуратурой района главе администрации муниципального образования внесено представление по результатам рассмотрения которого вокруг указанных объектов возведены ограждения, оконные проемы заколочены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости