Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2017 года Прокуратура области приняла участие в Экологическом форуме, организованном Кемеровским государственным университетом

Прокуратура Кемеровской области 17 ноября приняла участие в «Экологическом форуме», организованном Кемеровским государственным университетом.

На форуме обсудили более 20 актуальных тем охраны окружающей среды и рационального природопользования на территории региона, в том числе недостатки в правовом регулировании.

С докладами выступили: ректор университета, д.т.н, профессор РАН А.Ю. Просеков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Е.П. Латышенко, представители федеральных органов власти, а также органов исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющих полномочия в сфере охраны окружающей среды. О проблемах рассказали представители Общероссийского народного фронта, ученые университета и представители бизнес-сообщества.

С докладом о состоянии законности в сфере охраны окружающей среды на территории Кемеровской области выступила старший прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Кемеровской области, к.ю.н., О.В. Калугина.

Форум позволил провести конструктивный диалог между властью, бизнесом и обществом, выявить существующие актуальные проблемы правового регулирования и применения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, разработать предложения по его совершенствованию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости