Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 ноября 2017 года В Магдагачинском районе Амурской области к реальному сроку лишения свободы осужден житель поселка Магдагачи за кражу имущества у своей знакомой

14 ноября 2017 года приговором Магдагачинского районного суда Амурской области осужден житель поселка Магдагачи, 1977 года рождения, ранее неоднократно судимый. Он признан виновным в совершении (двух эпизодов) преступлений, предусмотренных п «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в марте 2017 года указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зная, что его знакомая в доме не проживает, решил совершить хищение её имущества с целью дальнейшей продажи и покупки спиртного.

Во исполнение задуманного, он взломал двери дома, откуда с веранды похитил алюминиевый бак, с которым скрылся с места преступления, чем причинил потерпевшей материальный ущерб в сумме 1000 рублей.

Кроме того, в июле 2017 года данный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в помещение дома и с веранды похитил два алюминиевых бака. С похищенным скрылся и распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей материальный ущерб в сумме 5000 рублей.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание вины в совершении преступлений и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Магдагачинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости