Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2017 года В г.Пыть-Яхе после вмешательства прокуратуры возобновлено электроснабжение на дачном участке пенсионера

Прокуратура г.Пыть-Яха провела проверку по обращению пенсионера о неправомерном отключении электроэнергии на его дачном участке.

Установлено, что СНТ «Таежный», на территории которого расположен дачный участок заявителя, произведено отключение электроэнергии в связи с задолженностью по целевым и членским взносам.

Между тем действующим законодательством, уставом товарищества, а также договором энергоснабжения товарищества не предусмотрено приостановление подачи электрической электроэнергии при наличии указанной задолженности.

Заявитель исправно вносил плату за потребленную энергию, самовольно к линии электропередач не подключался, в связи с этим правовых оснований для отключения энергии не имелось.

В целях защиты прав пенсионера прокурор города обратился в суд с иском о признании действий садоводческого товарищества незаконными и возложении на СНТ «Таежный» обязанности возобновить подачу электрической энергии на дачный участок пенсионера.

Решением Пять-Яхского городского суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией, иск прокурора удовлетворен.

После вмешательства прокуратуры возобновлено электроснабжение на дачном участке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости