Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 ноября 2017 года Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело о неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации

Прокурором Селижаровского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя о преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло блокирование компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности).

По версии предварительного следствия, обвиняемый в период с 01.10.2016 по 16.02.2017, находясь в п. Селижарово, имея умысел на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, с целью получения более скоростного соединения с сетью «Интернет», чем предусмотрено представленным ему тарифным планом, неправомерно использовал сетевые реквизиты доступа к сети «Интернет».

В целях реализации задуманного, обладая достаточными знаниями в области использования компьютерной техники и являясь активным пользователем сети «Интернет», при помощи специальной программы, получил информацию об IP-адресах и, путем подбора логина и пароля, сведения о сетевых реквизитах абонентов.

Впоследствии, с помощью полученных логина и пароля, блокировал доступ к информации законных пользователей сети «Интернет» (абонентов одного из провайдеров) и осуществлял неправомерное подключение и работу в сети «Интернет».

Уголовное дело направлено в Селижаровский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей либо лишения свободы до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости