Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2017 года ​Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора о возложении обязанности освободить арендованный лесной участок от самовольно возведенных строений

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнениязаконодательства в сфере охраны лесов дачным некоммерческим партнерством «Родничок».

Прокурорская проверка показала, что членами ДНП «Родничок» возведены строения в нарушение природоохранного законодательства.

В нарушение ст. 11 Лесного кодекса РФ на лесном участке возведен металлический шлагбаум на опорных металлических столбах, заглубленных в почву, что влечет нарушение прав граждан на свободный доступ на лесной участок.

По итогам проверки в отношении юридического лица природоохранным прокурором возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ за использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка.

В целях устранения выявленных нарушений в Кольский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконной деятельности ДНП «Родничок» на арендованном лесном участке,связанной с возведением дачных одноэтажных домиков, на железобетонных столбчатых фундаментах, уличных туалетов, металлического шлагбаума на опорных металлических столбах, заглубленных в почву, с устройством бетонного монолитного колодца и прокладкой водопроводной трубы, и возложении обязанности на ДНП «Родничок» освободить арендованный лесной участок от самовольно возведенных строений и сооружений и привести арендованный лесной участок в прежнее состояние, уничтоженный плодородный слой почвы восстановить.

Решением Кольского районного суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

15.11.2017 решение суда вступило в законную силу.

Исполнение судебного акта находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости