Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2017 года Прокуратурой города Донского проведена проверка по факту повреждения 10.11.2017 года двух кабельных линий электропередачи в районе жилого дома № 6 «а» по ул. Школьная мкр. Северо-Задонск г. Донского

Прокуратурой города Донского проведена проверка по факту повреждения 10.11.2017 года двух кабельных линий электропередачи в районе жилого дома № 6 «а» по ул. Школьная мкр. Северо-Задонск г. Донского в пределах охранной зоны, принадлежащей ПАО МРСК «Центра и Приволжья» филиал «Тулэнерго» без письменного решения о согласовании с сетевой организацией.

Установлено, что примерно в 10 часов 30 минут при проведении сотрудниками ООО «Управдом» с использованием тяжелой техники земляных работ по прокладке водовода в районе дома № 6 «г», расположенного по адресу: Тульская область, г.Донской, мкр.Северо-Задонск, ул. Школьная, д.6 «а» были повреждены две кабельные линии электропередачи.

В результате прекращения электроснабжения котельной № 1С до перевода на резервный источник, было нарушено теплоснабжение жилых домов. Водоснабжение микрорайона Северо-Задонск г.Донского осуществлялось с пониженным давлением от насосной станции, расположенной на улице Школьная.

По результатам проведенной проверки в отношении ООО «Управдом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.8 КоАП РФ ( нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт, вызвавшее перерыв в обеспечении потребителей электрической энергией).

Постановление направлено для рассмотрения в Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости