Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2017 года 20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка.

Детство нам представляется беззаботным временем, когда все вопросы, связанные со здоровьем, благосостоянием, обучением решают взрослые. Вместе с тем, уже в юном возрасте некоторым детям приходится сталкиваться с трудностями, а то и угрозами их жизни и благополучному развитию.

В России существует целый ряд государственных органов, уполномоченных защищать права и интересы ребенка. И юные граждане должны знать, куда и по каким вопросам они могут обратиться.

В Ивановской области ежегодно проводятся мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Информация о проведении этого дня в 2017 году размещена здесь: http://to37.minjust.ru/ru/den-pravovoy-pomoshchi-detyam.

Прокурорские работники примут активное участие в запланированных мероприятиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости