Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2017 года После вмешательства прокуратуры с реализации сняты и уничтожены продукты питания с истекшими сроками годности

Арбитражный суд Республики Мордовия удовлетворил заявление прокурора Ленинского района г. Саранска о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Основанием для направления заявления в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой 12.09.2017 в магазине «Ассорти», расположенном в г. Саранске, выявлен факт реализации продуктов питания с истекшими сроками годности.

Так, на реализации находились: мясной продукт копчено-вареный охлажденный упакованный под вакуумом «Щековина «Колпинская» (срок истек 11.08.2017), мясной продукт категории «Б» колбаса полукопченая «Краковская» (срок истек 04.09.2017).

Кроме того, на реализации находились колбасные изделия «Махан» без ветеринарно-сопроводительных документов, а также документов о производителе, адресе производства, условиях хранения и сроках годности.

В этой связи по результатам проверки указанные продукты предпринимателем сняты с реализации и уничтожены. Вместе с тем на момент проверки выявленные нарушения создавали реальную угрозу жизни и здоровью граждан, которые могли бы приобрести указанные продукты питания и употребить их в пищу.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости