Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 ноября 2017 года В Воркуте окончено рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Государственного Совета Республики Коми и члена Избирательной комиссии г. Воркуты

Сегодня, 17 ноября 2017 года Воркутинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Виктора Поляхова и Кирилла Арабова, которые признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Поляхов также признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном из иной личной заинтересованности и повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

Обвинение по делу поддержано заместителем прокурора г. Воркуты.

Судом установлено, что главный врач Воркутинской больницы скорой медицинской помощи и депутат Государственного Совета Республики Коми VI созыва Поляхов и начальник Управления физической культуры и спорта администрации г. Воркуты и бывший член территориальной избирательная комиссия г. Воркуты Арабов, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, попытались завладеть имуществом Шецака в крупном размере, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, Поляхов совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

По итогам судебного рассмотрения Поляхов осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 285 УК РФ, ему окончательно назначено наказание в виде л3 лет ишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать определенные должности на 2 года, Арабов осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать определенные должности на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости