Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 ноября 2017 года Согласно сведениям Красноярскстата просроченная задолженность по заработной плате перед 216 работниками пяти организаций Республики Тыва составила на 1 ноября 2017 года 5,8 млн рублей

За октябрь 2017 года задолженность по заработной плате в Туве уменьшилась на 167 тыс рублей. Задолженность по причине несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней отсутствует.

Распределение сумм просроченной задолженности на 1 ноября по отраслям составляет: в сельском хозяйстве – 1,5 млн рублей; водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизация отходов – 1 млн рублей; обрабатывающее производство – 361 тыс рублей; обеспечение населения электрической энергией, газом и теплом – 2,8 млн рублей.

В октябре после принятия мер прокурорского реагирования в пяти организациях республики погашено 3 млн 112 тыс рублей долгов по оплате труда. Долги погасили: муниципальные унитарные предприятия «Енисей» - 1,4 млн рублей и «Огонек» - 312 тыс рублей; ГБУЗ «Тоджинская центральная районная больница» - 703 тыс рублей; ГУП «Саяны» - 355 тыс рублей; МАУ «Алдын» - 342 тыс рублей. Погашению долга в перечисленных организациях способствовало.

При осуществлении надзора за своевременной выплатой заработной платы за десять месяцев текущего года органами прокуратуры республики выявлено 308 нарушений. Для их устранения внесено 77 представлений, опротестовано 5 правовых актов, в четыре из них внесены изменения, а один – отменен. В интересах граждан в суд направлено 168 заявлений на сумму 3,6 млн рублей. Из них рассмотрены и удовлетворены 7 - на сумму 421 тыс рублей. Возбуждено 30 дел об административных правонарушениях, 30 лиц привлечены к административной и 23 лица – к дисциплинарной ответственности. Одному руководителю объявлено предостережение. В следственные органы для принятия процессуальных решений направлено четыре материала проверок. По ним возбуждено три уголовных дела.

За 10 месяцев текущего года следователями Следственного управления СК РФ по Республике Тыва возбуждено 9 уголовных дел о преступлениях анализируемой категории, которые в настоящее время расследуются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости