Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 ноября 2017 года В Магдагачинском районе Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя села, обвиняемого в избиении собственной матери

Прокурор Магдагачинского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Тыгда, 1988 года рождения, ранее неоднократно судимого за преступления против личности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)

Следствием установлено, что на протяжении длительного периода времени с июля 2016 года по январь 2017 года, данный гражданин, в ходе ссор с матерью, являющейся инвалидом 2 группы и пенсионером, возникших на фоне личных неприязненных отношений, неоднократно наносил последней удары в область головы и грудной клетки, оскорблял, заведомо зная, что пострадавшая в силу своего состояния здоровья и возраста, беспомощна перед ним. Так, забрав у матери деревянную трость, при помощи которой она передвигается, наносил ей удары по голове, рукой сдавливал лицо, в результате чего гражданка испытывала сильную физическую боль.

Расследование по уголовному делу провел Следственный отдел ОМВД России по Магдагачинскому району Амурской области.

14 ноября 2017 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Магдагачинского района направлено в Магдагачинский районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости