Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 ноября 2017 года В Амурской области по требованию прокурора отделом судебных приставов по Михайловскому району приняты меры по устранению нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку по обращению представителя ОАО «Облкоммунсервис» исполнения должностными лицами отдела судебных приставов по Михайловскому району законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения.

Установлено, что в ОСП по Михайловскому району поступило обращение генерального директора ОАО «Облкоммунсервис», однако регистрация данного обращения не произведена, порядковый номер обращению не присвоен, ответ на указанное обращение направлен не был.

По данному факту прокурор Михайловского района в отношении эксперта (дознавателя) отдела судебных приставов по Михайловскому району возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, совершенное должностным лицом), которое для рассмотрения по существу направлено Мировому судье по Михайловскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, 17 ноября 2017 года эксперт (дознаватель) отдела судебных приставов по Михайловскому району признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, прокурор в связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес начальника отдела судебных приставов по Михайловскому району внес представление об устранении нарушений законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования начальником отдела судебных приставов по Михайловскому району приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости