Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2017 года Прокуратура Лежневского района в действиях должностного лица администрации района выявила нарушения закона

На основании обращения депутата Ивановской областной Думы прокуратура Лежневского района провела проверку исполнения требований земельного законодательства администрацией Лежневского муниципального района, в части отказа в предоставлении в аренду ООО земельных участков, находящихся в муниципальной собственности без проведения торгов.

В ходе проверки в действиях начальника Комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре администрации Лежневского муниципального района, которой поручено рассмотрение поступившего от ООО заявления, выявлены нарушения порядка и срока его рассмотрения.

В связи с тем, что в действиях должностного лица администрации района усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, которое вместе с материалами проверки направлено мировому судье судебного участка Лежневского судебного района.

Кроме того, по факту необоснованного отказа в предоставлении участков, главе Лежневского муниципального района направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости