Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 ноября 2017 года В Волгограде по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при долевом строительстве многоквартирного дома

На основании материалов проверки, проведенной прокуратурой г.Волгограда, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в отношении руководителя организации – застройщика многоквартирного жилого дома, возводимого с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ДомСтройИнвест» осуществляет строительство многоквартирного жилого дома в Дзержинском районе г.Волгограда.

В соответствии с заключенными с гражданами договорами на участие в долевом строительстве объект должен быть введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года, однако до настоящего времени дом не построен. При этом в нарушение требований действующего законодательства застройщик допустил нецелевое использование привлеченных денежных средств граждан-«дольщиков» на сумму более 22,4 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура города направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры г.Волгограда.

В настоящее время в отношении руководителя застройщика избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости