Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 ноября 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры 34 ребенка-сироты в Туринске получили квартиры в новостройке

Прокуратура Туринского района провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой выявлены факты длительного непредставления жилых помещений лицам указанных категорий.

Установлено, что в 2012 году распоряжением главы Туринского городского округа на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения поставлена девочка, оставшаяся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей. На момент постановки на учет в собственности своего жилья она не имела, проживала в квартире своего опекуна. При этом в соответствии с требованиями законодательства имела право на получение собственного жилого помещения.

В связи с этим прокуратура направила исковое заявление в Туринский районный суд к министерству строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, государственному казенному учреждению Свердловской области «Фонд жилищного строительства», министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области, управлению социальной политики министерства социальной политики Свердловской области по Туринскому району с требованиями о предоставлении указанным детям-сиротам жилья.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Аналогичным образом с 2010 года ждали предоставления жилья еще 33 гражданина из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время 34 ребенка-сироты получили квартиры в новостройке, расположенной по ул. Путейцев в г. Туринске.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости