Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 ноября 2017 года В Боровском районе страдающий наркотической зависимостью местный житель осужден за кражи имущества у матери и сестры

Боровский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя д. Уваровское Боровского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в апреле-мае 2017 года молодой человек похитил у матери и сестры изделия из золота (кольца, цепочки и т.д.), фотоаппарат и другое имущество, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб на сумму свыше 145 тыс. рублей.

Похищенное имущество он сдал в ломбарды и продал.

В ходе расследования уголовного дела и судебного разбирательства также установлено, что он является потребителем наркотических средств и состоит на учете у врача нарколога.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости