Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 ноября 2017 года По инициативе прокуратуры округа суд обязал администрацию муниципалитета привести официальный сайт в соответствие с законом

Нарьян-Марским городским судом удовлетворены исковые заявления прокурора округа об обязании администрации МО «Юшарский сельсовет» НАО (далее – Администрация) разместить на своем официальном сайте сведения, установленные Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Судом было установлено, что федеральным законодательством на органы местного самоуправления возложены полномочия по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства, содействие развитию малого и среднего предпринимательства. При этом они обязаны обеспечить субъектам малого и среднего предпринимательства информационную поддержку, в том числе путем размещения на официальном сайте необходимой информации.

Вместе с тем на сайте Администрации отсутствует информация, предусмотренная законом, в частности: о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства; об обороте товаров (работ, услуг), производимых ими; об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и др.

Указанное нарушает права, свободы и законные интересы субъектов малого и среднего предпринимательства и иных граждан на получение общедоступной информации.

По данному факту прокуратурой округа ранее принимались меры реагирования, однако, до настоящего времени Администрацией нарушения не устранены, в связи с чем прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд направлено исковое заявление об обязании привести сайт в соответствие с требованиями федерального законодательства.

По результатам его рассмотрения суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости