Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2017 года Анонс. 20 ноября 2017 года во всероссийский День правовой помощи детям в прокуратуре Тюменской области будет работать телефон «горячей линии»

20 ноября – всероссийский День правовой помощи детям.

В этот день в 1959 году Генеральной Ассамблеей Организации объединенных наций принята Декларация прав ребенка. С 2013 года в РФ 20 ноября в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ» объявлен всероссийским Днем правовой помощи детям.

Работники прокуратуры Тюменской области, как и в прошлые годы, примут активное участие в этом мероприятии. Так, заместитель прокурора области Руфат Биктимеров совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области Андреем Степановым в режиме видеоконференцсвязи проведут Единый урок права для учащихся школ региона.

В этот день в прокуратуре Тюменской области с 14 до 18 часов будет работать телефон « горячей линии» 8(3452) 27-04-68. Работники прокуратуры по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних – Петрова Анна и Ильиных Светлана – дадут необходимые разъяснения по вопросам защиты прав семьи и детей, а при наличии оснований примут меры к восстановлению нарушенных прав.

Представители органов прокуратуры области на площадках комиссий по делам несовершеннолетних областного центра примут участие 20 и 21 ноября в проведении лекториев на актуальные для несовершеннолетних темы, приеме граждан.

К примеру, 20 ноября 2017 года в 16 часов сотрудниками прокуратуры Калининского округа г.Тюмени на площадке территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут освещены вопросы профилактики преступлений в сети Интернет, а 21 ноября с 14 часов сотрудники прокуратуры Центрального округа г.Тюмени совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних окажут квалифицированную юридическую помощь всем обратившимся в комиссию.

Для сведения: за 10 месяцев 2017 года тюменские прокуроры в целях защиты прав несовершеннолетних внесли более 2,6 тыс. актов прокурорского реагирования, в том числе 609 протестов, 872 представления, 222 предостережений, в суды направили 927 исков. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 1,4 тыс. нарушителей. По материалам прокурорских проверок возбуждено 11 уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости