Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

17 ноября 2017 года Прокуратура Улетовского района выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии работников ООО «Диксон» и ООО «Инвестстрой»

Прокуратура Улетовского района провела проверку исполнения требований законодательства на объектах заготовки и отгрузки древесины ООО «Диксон» и ООО «Инвестстрой». В ходе них выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Установлено, что а общежитиях для работников-иностранных граждан отсутствуют помещения общего пользования, в том числе умывальные и постирочные помещения, места для сушки одежды и обуви, для обработки и хранения уборочного инвентаря. Территория общежитий не благоустроена, подъезды к ним и пешеходные дорожки не имеют твердого покрытия.

Не были представлены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водных объектов, используемых проживающими в общежитиях гражданами, санитарным правилам и условиям безопасности для жизни и здоровья.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директоров ООО «Диксон» и ООО «Инвестстрой» дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП РФ и направил их для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

По итогам рассмотрения этих дел виновные руководители привлечены к административной ответственности.

(Информацию предоставила помощник прокурора Улетовского района Л.Рябоконь)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости