Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 ноября 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами

Прокуратурой Сонковского района в ходе проведенной проверки исполнения миграционного законодательства выявлен факт нахождения на территории РФ гражданина Таджикистана, который совершил нарушение режима пребывания, не исполнив обязанность по выезду из России по истечению срока временного пребывания.

По результатам проверки в отношении иностранного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, которое рассмотрено, лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы территории РФ.

Также в ходе проверки выявлен другой гражданин среднеазиатской республики, который не исполнил обязанность иностранного гражданина по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных федеральным законом.

В связи с чем в отношении иностранного гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости