Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 ноября 2017 года В Еравнинском районе выявлена незаконная рубка и повреждение лесных насаждений

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками Управления Росгвардии по Республике Бурятия, МВД по Республике Бурятия, Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия, Республиканским агентством лесного хозяйства проведена проверка соблюдения недропользователями законодательства об охране окружающей среды при добыче россыпного золота в Еравнинском районе.

Проведенным осмотром территорий земельных участков, арендованных ООО «Старательская артель «Курба» для добычи золота, расположенных на сопредельной территории лесного участка Еравнинского лесничества и муниципальных земель установлено, что при использовании данных участков незаконно заготовлены и повреждены до степени прекращения роста, произраставшие на них лесные насаждения объемом 6675 куб.м., государственному лесному фонду РФ причинен материальный ущерб в размере около 2 млн. руб.

Материалы проверки по данному факту направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, по результатам рассмотрения которых 01.11.2017 г. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, совершенные в особо крупном размере).

Дело находится в производстве.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости