Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 ноября 2017 года В Курске суд вынес приговор второму участнику убийств известных в криминальном мире лиц

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Курска. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, п.п. «е», «ж» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, организованной группой); п.п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное общеопасным способом, организованной группой); ч. 3 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные организованной группой); п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Подсудимый совместно с другим лицом, находящимся в розыске, являлись соучастниками ранее осужденного Ленинским районным судом за покушение на убийство и убийство двух лиц жителя г. Курска. Кроме того он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью незнакомому мужчине в Железнодорожном округе города.

В ходе предварительного расследования подсудимый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, изобличив не только себя, но и других участников преступлений. После его показаний в заброшенном коллекторе был обнаружен мотоцикл, использовавшийся при расстреле водителя автомобиля на ул. К. Маркса.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным по всем эпизодам совершенных преступлений.

По приговору суда курянину назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год 6 мес. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости