Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 ноября 2017 года Жительница Баксанского района привлечена к уголовной ответственности за убийство своего новорождённого ребенка

Заместителем прокурора Кабардино-Балкарской Республики Маховым А.Л. утверждено обвинительное заключение и направлено в Баксанский районный суд уголовное дело в отношении жительницы Баксанского района которой вменялось убийство своего новорожденного ребенка.

Из материалов уголовного дела следует, что женщина, 1985 года рождения, в январе 2017 года, находясь по месту своего жительства в Баксанском районе Кабардино-Балкарской Республики, в связи с тяжелыми материально-бытовыми условиями, не желая воспитывать ребенка и осуществлять уход за ним, не обращаясь в медицинское учреждение, с целью убийства ребенка сразу же после родов, зашла в подсобное неотапливаемое помещение своего домовладения, самостоятельно родила живого младенца мужского пола, затем завернула его в полимерный мешок и оставила в углу помещения, в результате чего ребенок от переохлаждения умер. Впоследствии труп новорожденного ребенка вместе с остальным бытовым мусором был вывезен на мусорную свалку, расположенную на окраине села, где случайно обнаружен 18.01.2017 жителем села.

За инкриминируемое преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости