Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2017 года Вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции обсуждены на семинаре, проведенном в городе Обнинске

24 октября 2017 года на базе прокуратуры города Обнинска состоялся семинар, на котором осуждены значимые вопросы организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В работе семинара приняли участие работники прокуратуры области, территориальные и специализированные прокуроры, а также представители управления Федеральной антимонопольной службы России по Калужской области.

Отмечено, что органами прокуратуры области принимаются реальные меры, направленные на противодействие коррупции во всех сферах экономики.

Последовательная и принципиальная позиция прокуроров позволила выявить и устранить в 2017 году более 2,9 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства. Пресечены нарушения при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. Мерами прокурорского воздействия устраняются факторы, способствующие конфликту интересов и злоупотреблениям должностных лиц при прохождении государственной и муниципальной службы.

Ведется активная работа по ликвидации административных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере малого и среднего бизнеса.

На семинаре участники обменялись опытом по осуществлению надзора в обозначенной сфере, рассмотрели проблемы, возникающие в повседневной деятельности.

Участники межведомственного семинара ориентированы на принятие исчерпывающих мер по предупреждению и недопущению нарушений в сфере противодействия коррупции, осуществление активного взаимодействия в целях пресечения правонарушений и преступлений в данной сфере, обеспечения неотвратимости наказания виновных и защиты интересов государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости