Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2017 года В Баганском районе за управление автомобилем в пьяном виде к лишению свободы осужден местный житель

Мировой судья 4-го судебного участка Карасукского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Савкино Баганского района Юрия Эккерта.

В суде установлено, что Эккерт привлекался сотрудниками госавтоинспекцией Баганского района к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за другие мелкие правонарушения в сфере дорожного движения.В декабре 2016 года состоялся суд, где Эккерта уже судили по этой ст. , тогда ему назначили исправительные работы сроком на 180 часов и лишение права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.Эккерт должных выводов для себя не сделал и уже в сентябре 2017 года сел за руль в алкогольном опьянении, при этом у него еще не истек срок лишения водительского удостоверения. 9 сентября 2017 года Эккерта остановили сотрудники ГИБДД на трассе «Савкино-Кавказское» для проверки документов, мужчине предложили пройти тест на алкоголь, где алкотестер показал 0,622 промилле. Мировой судья приговорил Эккерта к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости