Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 октября 2017 года По апелляционному представлению прокурора изменен приговор Ноябрьского городского суда и житель г. Ноябрьска за нарушение административного надзора, осужден к реальному лишению свободы и направлен отбывать наказание в исправительную колонию

Решением Ноябрьского городского суда от 06 апреля 2013 года в отношении Б., освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за убийство, установлен административный надзор сроком на 3 года, в течении которого он обязан был выполнять установленные судом ограничения, в том числе обязательной явки 4 раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, запрещения посещение кафе, баров, ночных клубов и иных мест с целью употребления алкогольной продукции, а также выезд за пределы ЯНАО без разрешения ОМВД России по г. Ноябрьску.

Вместе с тем, Б. в течение одного года дважды допускал нарушения наложенных на него ограничений, за что был два раза привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, за несоблюдение установленных судом ограничений).

Несмотря на это, 26 мая 2017 года Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил административное правонарушение, выразившееся в нарушении общественного порядка.

В связи с этим, приговором Ноябрьского городского суда от 31 августа 2017 года Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) и ему назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Посчитав наказание осужденного, в действиях которого имеет место рецидив преступления, чрезмерно мягким и назначенным с нарушением уголовного закона, прокурор города обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

23 октября 2017 года, в соответствии с позицией участвующего в деле прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры округа, окружной суд удовлетворил апелляционное представление и назначил Б. наказание в виде реального лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости