Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 октября 2017 года Вступили в законную силу решения Надымского городского суда по искам прокурора о защите трудовых прав 13 работников

Надымская городская прокуратура провела проверку по обращению работников ООО «УК «Юрибей» о нарушении трудовых прав.

Установлено, что заявители работали на основании трудовых договоров в ООО «УК «Домовой» рабочими по комплексному обслуживанию зданий и территорий. В связи с ликвидацией в апреле 2016 года в г. Надыме филиала управляющей компании заявители были вынуждены трудоустроиться в ООО «УК «Юрибей», учредителем которого является ООО «УК Домовой».

ООО «УК «Юрибей» отказалось заключать с работниками трудовые договоры, в связи с чем, граждане, не желая потерять работу, были вынуждены ежемесячно подписывать договоры гражданско-правового характера. При этом трудовые функции, режим работы и условия труда работников остались прежними.

Учитывая, что работники фактически были допущены работодателем к выполнению трудовых функций, Надымская городская прокуратура обратилась в суд с 39 исковыми заявлениями о признании отношений между ООО «УК «Юрибей» и работниками трудовыми и внесении соответствующих записей в трудовые книжки.

Надымский городской суд по результатам рассмотрения 13 исковых заявлений удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Не согласившись с постановленными по делу судебными актами, ответчик обжаловал их в суд апелляционной инстанции.

Накануне, судебная коллегия по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа оставила судебные решения без изменения, апелляционные жалобы ответчика – без удовлетворения.

Исполнение судебных решений находится на контроле Надымского городского прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости