Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 октября 2017 года Состоялось практическое занятие по вопросам поддержания государственного обвинения по уголовным делам об убийствах, рассмотрения дел об отмене условного осуждения

В прокуратуре Еврейской автономной области состоялся учебно-методический семинар по вопросам поддержания государственного обвинения по уголовным делам, рассмотрения судами области представлений уголовно-исполнительных инспекций.

В его работе приняли участие работники аппарата прокуратуры области, заместители и старшие помощники прокуроров города и районов.

Цель практического занятия – повышение квалификации прокурорских работников в связи нововведением в уголовном законе, предусматривающем рассмотрение уголовных дел с участием присяжных заседателей не только судами субъектов, но и районными судами.

На семинаре обсудили вопросы участия государственного обвинителя в судебном разбирательстве по уголовным делам о преступлениях особо тяжкой категории, обжалования судебных постановлений, поддержания государственного обвинения по уголовным делам в порядке особого судопроизводства.

До участников занятия доведена прокурорско-судебная практика прокуратуры области, Верховного Суда РФ по уголовным делам об убийствах.

Озвучены имеющиеся проблемы при рассмотрении в суде преставлений уголовно-исполнительных инспекций о продлении испытательного срока, об отмене условного осуждения, а также ходатайств осужденных об освобождении от наказания в связи с болезнью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 18:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости