Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 октября 2017 года Прокуратурой Ики-Бурульского района поддержано государственное обвинение в отношении лица, осужденного за дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратурой Ики-Бурульского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего жителя города Элиста, имеющего непогашенную судимость за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено в судебном заседании, 10.08.2017 подсудимый был задержан сотрудником полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом наркосодержащего растения.

С целью избежать повторного привлечения к уголовной ответственности мужчина лично передал сотруднику полиции взятку в виде денежных средств в размере 12 000 рублей.

Государственным обвинителем суду представлены объективные доказательства, подтверждающие вину подсудимого в инкриминируемом преступлении.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости