Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 октября 2017 года К обязательным работам осужден 25-летний местный житель за кражу имущества с территории Свято-Успенского мужского монастыря

Приговором Ингодинского районного суда г.Читы от 18.10.2017 года к обязательным работам на срок 480 часов осужден 25-летний местный житель за кражу крупного рогатого скота, а также попытку кражи двух автомобильных аккумуляторов с территории Свято-Успенского мужского монастыря. Решением суда также постановлено взыскать с осужденного ущерб, причиненный преступлением, в размере 40000 рублей.

Как установлено судом, в апреле 2017 года в ночное время Александр П., находясь по адресу: г.Чита, ул.Молоковский тракт, 30 совместно с иными лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, совершили кражу одного барана и трех овец с территории Свято-Успенского мужского монастыря, причинив Читинской Епархии Русской Православной церкви (Московский Патриархат) ущерб в размере 40000 рублей. Кроме того, спустя несколько дней после совершения кражи скота, Александр П. совместно со своим подельником, решили вновь незаконно проникнуть на территорию мужского монастыря с целью кражи ценного имущества. Незаконно проникнув на территорию монастыря, Александр П. находящимися при нем пассатижами снял с припаркованного на территории монастыря автомобиля два аккумулятора, в то время как второе лицо наблюдало за окружающей обстановкой. Однако довести преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось по независящим от них обстоятельствам, поскольку их действия были обнаружены работниками монастыря.

В суде и на следствии Александр П. полностью признал свою вину, выразил раскаяние в содеянном, обязался полностью возместить причиненный материальный вред потерпевшей стороне. Судом при назначении наказания учтены обстоятельства дела, а также данные о личности подсудимого.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Информацию предоставила омощник прокурора района Анастасия Куценко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости