Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 октября 2017 года По иску прокурора г.Тулы суд взыскал в пользу бюджета Тульской области около полумиллиона рублей с осужденного за мошенничество с использованием служебного положения

Приговором Советского районного суда г. Тулы от 21.09.2016, вступившим в законную силу 21.11.2016, председатель Правления Общественной организации «Федерация бокса Тульской области» 41-летний Евгений Ткаченко признан виновным в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Суд установил, что Ткаченко исполняя обязанности председателя правления общественной организации «Федерация бокса Тульской области», путем предоставления в Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике документов, содержащих заведомо ложные сведения о проведении тренировочных мероприятий сборной команды Тульской области по боксу среди юниоров, дающих права на предоставление из бюджета Тульской области субсидии, осознавая, что тренировочные мероприятия не проводились, в 2014 году похитил денежные средства в размере 484,7 тыс. руб. Ущерб не возмещен.

Приговором суда Е.Ткаченко назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.

В силу ч. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

23.10.2017 Зареченский районный суд Тульской области по иску прокурора г. Тулы взыскал в пользу бюджета Тульской области с Е.Ткаченко ущерб в размере 484,7 тыс. руб., причиненный преступлением.

Исполнение судебного решения в прокуратуре города Тулы оставлено на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область