Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 октября 2017 года В Волгограде по инициативе прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности за неоформление трудовых отношений с работниками

Прокуратура г.Волгограда провела проверку соблюдения законодательства о труде в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Добрые люди».

Проверкой установлено, что в магазине организации длительное время работали продавцы без заключения трудовых договоров и надлежащего оформления трудовых отношений. Более того, для них был установлен график работы – 10 суток работы и 10 суток выходных, то есть предусматривающий непрерывное исполнение трудовых обязанностей в течение 10 суток подряд.

По результатам проверки прокурором г.Волгограда руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Кроме того, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Волгоградской области для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

На основании материалов прокурорской проверки контролирующий орган привлек указанное юридическое лицо и его руководителя за нарушения законодательства о труде (ч. 1 и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ) к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 тыс и 13 тыс рублей соответственно.

В настоящее время нарушения закона устранены, трудовые отношения с работниками организации оформлены в установленном порядке, график работы продавцов приведен в соответствие с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости