Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2017 года В Вязниковском районе прокурор потребовал от органов местного самоуправления ликвидировать стихийные свалки

Вязниковской межрайонной прокуратурой осенью 2017 года была организована «горячая линия» с жителями района в целях выявления мест несанкционированного складирования твердых бытовых отходов. В ходе нее на поднадзорной территории выявлены многочисленные несанкционированные свалки твердых бытовых отходов.

Как сообщили жители города Вязники и Вязниковского района, мусор и отходы с ряда земельных участков, расположенных вблизи мест их постоянного проживания, длительное время не вывозились, мер к ликвидации свалок не принималось, что свидетельствует о бездействии местных властей в решении вопросов местного значения при организации ликвидации стихийных мест складирования ТБО.

В результате вмешательства надзорного ведомства по представлению прокурора от администрации Вязниковского района потребовано принять меры по ликвидации свалки ТБО, расположенной по улице Киселева города Вязники.

Кроме того, прокурор в судебном порядке потребовал от администрации района принять меры к ликвидации двух несанкционированных свалок, расположенных на улицах Операторов и Металлистов города Вязники.

Также свалка ТБО была обнаружена на улице Гагарина поселка Лукново, в связи с чем, прокуратурой в городской суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования «Октябрьское» ликвидировать несанкционированную свалку.

Всего по итогам организации «горячей линии» межрайонной прокуратурой выявлено 5 мест несанкционированного складирования отходов, в адрес органов местного самоуправления внесено 1 представление, в суд предъявлено 3 административных исковых заявления. Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, а работа по организации «горячих линий» по указанным вопросам будет продолжена на систематической основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости