Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 октября 2017 года В Тверской области по требованию прокуратуры сироте предоставлено жилье

Бежецкой межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратившегося с заявлением о защите жилищных прав.

Установлено, что с 2010 года заявительница поставлена на учет в администрации Бежецкого района в качестве нуждающейся в жилом помещении, как лицо из категории детей-сирот. Однако администрацией длительное время никаких мер по обеспечению сироты жилым помещением не принималось.

Межрайонный прокурор в целях восстановления нарушенного права лица социально незащищенной категории обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать администрацию предоставить жилое помещение по договору социального найма.

Решением Бежецкого городского суда исковые требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Администрацией Бежецкого района решение суда исполнено, 20-летней местной жительнице, родители которой в 2004 году лишены родительских прав, в г. Бежецке предоставлена отдельная однокомнатная квартира общей площадью 31,7 м², заключен договор найма жилого помещения специализированного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости