Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 октября 2017 года По требованию прокурора Заводского района у гражданина прекращено действие права на управление транспортными средствами

Прокуратура Заводского района провела проверку законности и обоснованности обладания гражданами, состоящими на учете у врача-нарколога и психиатра, правом на управление транспортными средствами различных категорий.

Установлено, что 41-летний житель Заводского района г.Саратова имеет водительское удостоверение категории «В», при этом состоит на диспансерном учете с диагнозом: «Синдром зависимости, вызванный употреблением алкоголя».

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических показаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, наличие у гражданина заболевания «алкоголизм, наркомания, токсикомания» является препятствием для управления им транспортными средствами.

Прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление о прекращении у гражданина действия права на управление транспортными средствами.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости