Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2017 года По инициативе прокуратуры директор департамента городского хозяйства администрации г. Сочи привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

По результатам проведенной прокуратурой г. Сочи проверки установлено, что администрацией города за пределами полномочий утверждены Методические рекомендации по установке локальных очистных сооружений, обязывающие граждан предоставлять в орган местного самоуправления не предусмотренные законом документы.

По данному факту главе г. Сочи внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Однако администрацией г. Сочи в установленный законом месячный срок нарушения, отраженные в акте прокурорского реагирования, не устранены, письменный ответ в прокуратуру не направлен.

По данному факту прокуратурой в отношении директора департамента городского хозяйства администрации г. Сочи возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены, Методические рекомендации по установке локальных очистных сооружений отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости