Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 октября 2017 года По требованию прокурора суд обязал ООО «Валдгейм ЖКХ» обеспечить нормативный запас топлива в котельных

Как сообщалось ранее, прокуратура Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства о теплоснабжении на территории Биробиджанского района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в трех котельных сел Желтый Яр, Валдгейм и Аэропорт не сформирован нормативный запас топлива на отопительный период 2017-2018 гг. Отсутствие нормативного запаса топлива выявлено на муниципальных котельных, переданных администрацией района по договору безвозмездного пользования ООО «Валдгейм ЖКХ».

Непринятие мер по созданию нормативного запаса топлива влечет нарушение прав потребителей на обеспечение надежного теплоснабжения в отопительный период, а также прав граждан на получение качественных коммунальных услуг.

В этой связи прокуратура области обратилась в суд с исковым заявлением к администрации муниципального образования «Биробиджанский муниципальный района» ЕАО, ООО «Валдгейм ЖКХ» о понуждении обеспечить накопление необходимого запаса твердого топлива (угля) в котельных.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора к ответчикам, возложив на них соответствующие обязанности. Судебное решение обращено к немедленному исполнению.

Вопросы обеспечения теплоснабжения населения находятся на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 16:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости