Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2017 года Прокуратурой в четырех агентствах Сахалинской области выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах

Прокуратурой области проведена проверка исполнения лицами, замещающими должности государственной службы Сахалинской области в агентстве по туризму, агентстве по развитию электроэнергетики и газификации, агентстве записи актов гражданского состояния и агентства архитектуры и градостроительства области законодательства о противодействии коррупции, в том числе соблюдению обязанностей о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам проверки выявлено 64 нарушения закона со стороны 41 государственного служащего проверяемых агентств. Все нарушения связаны с предоставлением неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетные периоды 2014-2016 годов.

При этом нарушения выявлялись как со стороны рядовых сотрудников и служащих замещающих нижестоящие должности, так и со стороны руководителей всех уровней.

Нарушения, в том числе выявлены со стороны трех заместителей руководителей, восьми начальников управлений и отделов.

Основными нарушениями являлись отсутствие сведений об имеющихся банковских счетах и доходах от капитализации по ним, находящегося в собственности недвижимого имущества и транспортных средств, также доходов, полученных от их реализации, поступивших на банковские счета денежных средств, превышающих полученный за отчетный период доход.

Установлены многочисленные факты не указания сотрудниками и государственными служащими сведений об имеющихся банковских счетах о доходах, полученных от вкладов в банках и иных кредитных организациях, а также полученного дохода в сумме от нескольких тысяч до 12 млн. рублей, либо его занижения.

В справках отсутствовали сведения о принадлежащих на праве собственности объектах недвижимости и транспортных средствах, среди которых квартира, жилой дом и два автомобиля. Имели место факты сокрытия полученных доходов от реализации жилья и транспорта, , а также занижения дохода, полученного от реализации пяти транспортных средств, с установленной заведомостью, что может повлечь увольнение в связи с утратой доверия.

Кроме этого, установлено одиннадцать фактов поступления на банковские счета сотрудников и государственных служащих денежных средств, в совокупности более чем вдвое превышающих доход за отчетный период, указанный в справках о доходах.

В связи с выявленными нарушениями руководителям агентств направлена информация и три представления, которые находятся на рассмотрении.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости