Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 октября 2017 года Суд по требованию прокурора Новоузенского района обязал администрацию поселения принять меры по освобождению муниципального помещения от прав третьих лиц

Прокуратура Новоузенского района провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что органом местного самоуправления с индивидуальными предпринимателями были заключены договоры аренды недвижимого имущества.

Договоры аренды были заключены сроком на 11 месяцев и подразумевали возможность пролонгации на неопределенный срок, при соблюдении условий договоров. Одним из существенных условий указанных договоров являлось своевременное внесение предпринимателями арендных платежей. Договоры в установленном порядке не регистрировались.

При этом, как показала проверка, предприниматели систематически нарушали порядок вынесения арендных платежей. Однако органом местного самоуправления вопрос о перезаключении договоров аренды не ставился.

Кроме того, при перезаключении договоров должен был быть решен вопрос об актуальном размере арендной платы сдаваемой недвижимости, установленной по результатам оценочной деятельности.

Прокурор обратился в суд с исками о признании незаконным бездействия администрации поселения в части перезаключения договоров аренды недвижимого имущества, заключенных с предпринимателями, и о принятии мер по освобождению помещений от прав третьих лиц.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме и находятся на исполнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости