Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2017 года Прокуратура Слюдянского района нарушения правил при эксплуатации канализационных сетей п. Култук

Прокуратурой Слюдянского района в ходе проверки соблюдения экологического законодательства на Байкальской природной территории, проведена проверка деятельности ООО «Слюдянское».

Установлено, что в целях оказания потребителям Култукского муниципального образования качественных услуг горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод ОАО «Областное ЖКХ» передало в ООО «Слюдянское» в пользование на праве аренды объекты канализационных сетей поселка.

В ходе проверки при осмотре канализационных сетей выявлены нарушения Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», установленных правил.

Установлено, что не предусмотренные конструкцией колодца самодельные люки не отвечают требованиям безопасности как обслуживающего персонала, так и жителей населенного пункта. Часть люков расположены в непосредственной близости от жилых домов и детских игровых площадок.

По результатам проверки прокуратурой района направлено исковое заявление об обязании ООО «Слюдянское» устранить выступы или просадки канализационных колодцев, установить бетонные кольца в соответствии с правилами технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации в срок до 31 декабря 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости