Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 октября 2017 года В Архаринском районе Амурской области осужден местный житель за неправомерное завладение автомобилем (угон), кражу чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в гараж

12 октября 2017 года приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 167 УК РФ (за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) и за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище).

Судом установлено, что в ночь на 12 июля 2017 года в пос. Архара данный гражданин работая неофициально, без оформления трудовых отношений, охранял базу, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, на территории которой находились гаражи с техникой. Около 1 часа ночи, находясь на территории базы, решил угнать автомобиль «TOYOTA CROWN», принадлежащий предпринимателю. Найденным ключом он завел двигатель автомобиля, подъехал к гаражу, расположенному на территории этой же базы. Сбив молотком замок на воротах гаража, он проник в гараж, откуда похитил бензин АИ-80, часть которого залил в бензобак, а часть в металлической бочке погрузил в багажник автомобиля, а также похитил аккумулятор. После этого он поехал в г. Благовещенск и в г. Райчихинск, где был задержан сотрудниками полиции.

Суд при назначении наказания учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, молодой возраст, ранее осужден за совершение 4-х преступлений (против собственности) к 3 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев и назначил окончательно наказание (отменив условное осуждение) в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости