Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 октября 2017 года Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Северная Осетия-Алания привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Затеречного района г. Владикавказа по обращению гражданки, проживающей в многоквартирном доме, проведена проверка специализированной некоммерческой организации «Региональный оператор Республики Северная Осетия-Алания – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Северная Осетия-Алания» на предмет исполнения требований жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что многоквартирный дом, в котором проживает заявительница, включен в Республиканскую программу «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах» на 2014-2038 годы. Началом периода проведения ремонтных работ дома определен 2014 год, окончанием - 2016 год.

Однако, краткосрочной республиканской программой «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах» на 2014 - 2016 годы», в нарушение требований п.7 ст. 168 Жилищного кодекса РФ, срок реализации данной программы установлен на 2017 год.

Более того, до настоящего времени капитальный ремонт многоквартирного дома не произведен.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес И.о. генерального директора фонда внесено представление, которое в установленный законом срок не рассмотрено, выявленные нарушения закона не устранены.

В связи с изложенным, прокурором района в отношении юридического лица СНО «Региональный оператор РСО-Алания – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-Алания» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Решением Советского районного суда г. Владикавказ от года юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости